Lighting
О Свет, рожденный в алом пламени!
Соберись в моих руках!
Lighting!

Recovery
О благословенная, смиренная Блань Божия!
Дыхание Матери-Земли!
Молю вас, явитесь передо мной,
Покажите свое великое сострадание к это человеку
И даруйте ему...
Recovery!

Megiddo Flare
Вы, жалкие и нелепые создания не этого мира!
Светом Чистоты, что во мне, я приказываю вам
Собраться на границе наших миров!
Megiddo Flare!!!

Flow Break
Силы Света, Земли и Ветра!
Развейте эти злые чары!
Flow Break!!!
Это заклятье используется, как правило именно для уничтожения порчи или для развеивания иллюзий, созданных темными силами. Однажды Амелия заперла в этом заклинании мазоку

Giga Slave
О, Тьма, что чернее черноты,
О, Тьма, что темнее безлунной ночи,
О, Повелительница Тьмы, являющая собой Океан Хаоса,
Cияющий словно золото,
Я взываю к тебе, я предаюсь тебе!
И пусть те безумцы, что противостоят нам,
Будут уничтожены нашей с тобой единой силой!
Giga Slave!!!

Ragna Blade
Меч холодной, темной Бездны!
Освободи себя от небесных оков,
Стань моей рукой, стань моей силой,
И да пройдем мы путь разрушения вместе,
Сила, что может разбить даже души Богов!
Ragna Blade!!!
Волшебник формирует меч из энергии Повелительницы Кошмаров. Меч содержит энергию и мазоку и шинзоку. Заклятье поглощает много сил, поэтому даже Лина способна удержать Меч Тьмы всего несколько минут.

Dragon Slave
О, тот, кто темнее сумерек,
О тот, кто багрянее струящейся крови,
Во имя тебя, преданного забвению в потоке времени,
Во славу твою я отдаю себя тьме!
Пусть те безумцы, что противостоят мне,
Будут уничтожены нашей единой силой!
Dragon Slave!

Gaav Flare
О, Дракон Хаоса, что спит в преисподней,
Сожги своим ревом моих врагов в пепел!
Gaav Flare!!!
Это очень мощное боевое заклятье, уничтожив одного врага, оно летит дальше, сметая всех, кто стоит на его пути.

Dynast Breath
О, тот, кто спит в толще земли,
Дайнаст, имеющий душу льда,
Яви мне свой ледяной дух!
Dynast Breath!!!
Волшебник вызывает силу Ха-о Дайнаста Граушерры, и с ее помощью заключает противника в лед.

Dynast Brass
О, тот, кто спит в толще земли,
Дайнаст, имеющий душу льда,
Своим темным благословением,
Сокруши врагов, стоящих предо мной!
Dynast Brass!!
Волшебник вызывает мощь Повелителя Мазоку для нападения на врага. С помощью силы Темного он формирует пентаграмму под ногами противника, из которой вверх устремляется боевая энергия. Радиус пентаграммы варьируется в зависимости от желания мага.

Fireball
О пламя, пылающее столь ярко!
Соберись в моих руках и стань моей силой!
Fireball

Flare Arrow
О пламя, пылающее столь ярко!
Дай в мои руки свою силу!
Маг стреляет по противникам огненными стрелами. Стрелы не очень мощные, но вполне могут причинять изрядный урон.

Burst Flare
О пламя, пылающее столь ярко!
Соберись в моих руках и стань инферно!
Мощное огненное заклятье, вполне способное уничтожить средних размеров особнячок.

Ra-tilt
О источник душ, сущих
в вечности и бесконечности!
О извечное голубое пламя,
Позволь силе, сокрытой в моей душе,
Быть призванной сюда из глубин
Бесконечности!
Самое мощное атакующее заклятье астрального шаманизма, по мощности сравнимое с Драгон Слейвом. Атакует астральное тело, особенно действенно супротив мазоку.

Bram Gash
О ветер, веющий над вечностью!
Снизойди в мои руки и даруй мне свою силу!
Разрушай!
Довольно-таки сильное астральное заклятье. Волшебник с помощью светого луча наносит вполне реальные и физические повреждения.

Demona Crystal
О странники между небом и землей!
О вода, струящаяся плавно!
Дайте в мои руки свою силу.
Волшебник с помощью сильного морозящего луча заключает противника в ледяную глыбу.

Ray Wing
Сфера: Шаманство (воздух)
Эффект: Создает вокруг мага сферу воздуха, по своему действию похоже, как будто маг стоит в центре небольшого смерча. Выглядит это как тонкая прозрачная шарообразная оболочка. Этот эффект позволяет магу летать, отклонять небольшие летящие в него предметы, а также находиться под водой с собственным запасом воздуха.

Dare Brando
Сфера: Шаманство (земля)
Эффект: Заклинатель очерчивает круг (палкой на земле, или руками в воздухе, не важно) и произносит заклинание. После чего земля в пределах этого радиуса взрывается, выбрасывая вверх потоки песка и камней. Чаще всего Лина использует это заклинание, когда хочет заткнуть рот кому-либо, кто по ее мнению говорит либо делает что-то не то.

Burst Rondo
Сфера: Шаманство (огонь)
Эффект: Из рук заклинателя вырывается поток небольших фаерболов (шаровых молний), которые устремляются к цели в попытке хорошенько ее поджарить. Заклинание среднего и ближнего боя, с расстоянием его сила резко слабеет.

Bomb Split
Сфера: Шаманство (огонь)
Эффект: Заклинатель посылает в атаку шквал бомб, каждая из которых взрывается с достаточно большой мощностью. Это заклинание явно не та вещь, с которой приятно встретиться в узкой аллее.

Dam Blast
Сфера: Шаманство (воздух)
Эффект: Из рук заклинателя вырывается каскад электрических разрядов, которые выглядят как большие искры голубого цвета. Они могут устроить неплохую встряску любому, кто неосмотрительно решит принять подобный "душ". Эффект зарядов накапливается. Это заклинание наиболее эффективно при поражении групповых целей.

Mono Bolt
Сфера: Шаманство (воздух)
Эффект: Это заклинание призывает на помошь магу силу небес. Вы отгадали, это опять молния. На этот раз электрический заряд в руках заклинателя формируется в виде сферы, которую он должен кинуть в цель. Это заклинание позволяет взять более точный прицел, чем Dam Blast, и очень эффективно при поражении одиночных целей.